Description
Details
Reviews
Vor-Ort-Termin
Variations
All variations to this product.Description
Productinformation in detailSeiko 5 Sports Automatik Herrenuhr SRPD51K1
Antimagnetisch: 4,800 A/m, 21,600 Halbschwingungen/Stunde, 24 Lagersteine, 41 Stunden Gangreserve, Kaliber 4R36.
Seiko 5 Sports bietet seit über 50 Jahren ein konstant hohes Maß an Zuverlässigkeit, Haltbarkeit, Leistung und Wert, das Liebhaber mechanischer Uhren weltweit begeistert.
Heute, mit der Schaffung eines neuen Designs und einer großen neuen Kollektion, wird diese beliebte Uhr wiedergeboren.
Die erste Seiko 5-Uhr, Seiko Sportmatic 5, wurde 1963 geboren.
Es war die erste automatische Tagesuhr von Seiko und Japan. "5" war das Versprechen, dass jede Seiko 5-Uhr fünf Schlüsselattribute haben würde.
1. ein automatisches Uhrwerk
2. eine Tag-Datumsanzeige bei der Drei-Uhr-Position
3. die Wasserdichtigkeit
4. eine versenkte Krone bei der Vier-Uhr-Position
5. ein Gehäuse und ein Armband, die auf Langlebigkeit ausgelegt sind
Zusammengenommen und in Kombination mit dem damals neuen Feder- und Stoßfestigkeits-System verliehen diese Eigenschaften dem Seiko 5 sein unverwechselbares Aussehen und seine Stärke.
Details
| Item information | Value |
|---|---|
| : | NeuUngetragen |
| : | Analog |
| : | Automatik |
| Case diameter: | 42 mm |
| : | silber |
| Case height: | 13,4 mm |
| Lighting: | Illumin indexes, Illumin hands |
| : | Edelstahl |
| Power reserve: | 41 Std |
| : | Silber |
| : | Sichtboden |
| : | männlich |
| : | Hardlexglas |
| Equipment: | ManualGuarantee cardOriginal Verpackung |
| : | Faltschließe |
| Water resistance: | 10 ATM (100 m) |
| : | DatumMinuteSekundeStunde |
| : | Blau |
| Movement Type: | Calibre 4R36 |
Vor-Ort-Termin
Reviews
Wir freuen uns auf deine BewertungThere are no reviews yet.
Seiko 5 Sports Automatik Herrenuhr SRPD51K1