Description
Details
Reviews
Vor-Ort-Termin
Variations
All variations to this product.Description
Productinformation in detailCitizen Promaster Fujitsubo Mechanical Diver NB6026-56L
Â
Funktionen: Kaliber 9051-24AÂ 24 Steine, Antimagnetisch, Datum, Sekunde anhalten, 42 Stunden, -10/+20 Sekunden pro Tag
Diese limitierten Fujitsubo NB6026-56L ist inspiriert von dem Blau des Ozeans und dem weißen Sand des besagten Strandes. Diese Farben sind wiederzufinden auf dem Zifferblatt und in den blauen Akzenten der Lünette.
Das Gehäuse und Armband sind aus Titan (SuperTitanium™). Zudem mit besonders hartem Duratect Platinum* (Vickershärte 1.000-1.200 HV) behandelt, was dem Metall einen schimmernden, fast transparenten Silberton verleiht.
Das Uhrwerk ist mit einem Magnetfeldschutz ausgestattet. Er gewährleistet die Genauigkeit der Uhr, indem er die von Smartphones und Tablets erzeugten Magnetfelder reduziert. Zu den weiteren Merkmalen gehören eine Ganggenauigkeit von -10 bis +20 Sekunden pro Tag und eine Gangreserve von circa 42 Stunden.
Der Durchmesser dieses Automatikmodells liegt bei 41 mm. Das Logo der 35th Anniversary Limited Edition ist auf dem Gehäuseboden eingraviert. Die Limitierung liegt bei 4.500 Exemplaren weltweit.
Details
| Item information | Value |
|---|---|
| : | Neu |
| Case: | Titanium |
| Case diameter: | 41 mm |
| : | Grau |
| Case height: | 12,3 mm |
| Lighting: | Illumin indexes, Illumin hands |
| : | Titan |
| Power reserve: | 42 h |
| : | Verschraubter Gehäuseboden |
| : | männlich |
| : | Saphirglas |
| : | Verschraubt |
| Equipment: | ManualGuarantee cardOriginal Verpackung |
| : | Faltschließe |
| Water resistance: | 20 ATM (200 m) |
| : | Blau |
Vor-Ort-Termin
Reviews
Wir freuen uns auf deine BewertungThere are no reviews yet.
Citizen Promaster Fujitsubo Mechanical Diver Limited Edition NB6026-56L