Beschreibung
Details
Bewertungen
Vor-Ort-Termin
Variationen
Alle Variationen zu diesem ArtikelBeschreibung
Artikelinfos im DetailCitizen Promaster Fujitsubo Mechanical Diver NB6026-56L
Funktionen: Kaliber 9051-24A 24 Steine, Antimagnetisch, Datum, Sekunde anhalten, 42 Stunden, -10/+20 Sekunden pro Tag
Diese limitierten Fujitsubo NB6026-56L ist inspiriert von dem Blau des Ozeans und dem weißen Sand des besagten Strandes. Diese Farben sind wiederzufinden auf dem Zifferblatt und in den blauen Akzenten der Lünette.
Das Gehäuse und Armband sind aus Titan (SuperTitanium™). Zudem mit besonders hartem Duratect Platinum* (Vickershärte 1.000-1.200 HV) behandelt, was dem Metall einen schimmernden, fast transparenten Silberton verleiht.
Das Uhrwerk ist mit einem Magnetfeldschutz ausgestattet. Er gewährleistet die Genauigkeit der Uhr, indem er die von Smartphones und Tablets erzeugten Magnetfelder reduziert. Zu den weiteren Merkmalen gehören eine Ganggenauigkeit von -10 bis +20 Sekunden pro Tag und eine Gangreserve von circa 42 Stunden.
Der Durchmesser dieses Automatikmodells liegt bei 41 mm. Das Logo der 35th Anniversary Limited Edition ist auf dem Gehäuseboden eingraviert. Die Limitierung liegt bei 4.500 Exemplaren weltweit.
Details
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Zustand: | Neu |
| Gehaeuse Material: | Titan |
| Gehaeuse Durchmesser: | 41 mm |
| Armband Farbe: | Grau |
| Gehaeusehöhe: | 12,3 mm |
| Beleuchtung: | Leuchtzeiger, Leuchtindexe |
| Armband Material: | Titan |
| Gangreserve: | 42 std |
| Gehaeuseboden: | Verschraubter Gehäuseboden |
| Geschlecht: | männlich |
| Glas: | Saphirglas |
| Krone: | Verschraubt |
| Lieferumfang: | BedienungsanleitungOffizielle, abgestempelte und signierte Herstellerkarte (Papiere)Original Verpackung |
| Schließe: | Faltschließe |
| Wasserdicht: | 20 ATM (200 m) |
| Zifferblatt Farbe: | Blau |
Vor-Ort-Termin
Bewertungen
Wir freuen uns auf deine BewertungEs gibt noch keine Bewertungen.
Citizen Promaster Fujitsubo Mechanical Diver Limited Edition NB6026-56L