Beschreibung
Details
Bewertungen
Vor-Ort-Termin
Variationen
Alle Variationen zu diesem ArtikelBeschreibung
Artikelinfos im DetailFrederique Constant MANUFACTURE CLASSIC TOURBILLON FC-980S3H6 Limited Edition
Â
Limitiert auf 350 Stück
Â
Mit diesen beiden Neuauflagen hält Frederique Constant an seiner ursprünglichen Erfolgsstrategie fest, die darin besteht, luxuriöse Uhrmacherkunst aus Schweizer Produktion zu einem fairen Preis anzubieten. Die Classic Tourbillon Manufacture aus Stahl ist derzeit eines der besten Angebote auf dem Uhrenmarkt, was Komplikationen in klassischem Design anbetrifft.
Â
Â
Details
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Zustand: | Neu |
| Gehaeuse Material: | Edelstahl |
| Aufzug: | Automatik |
| Gehaeuse Durchmesser: | 39 mm |
| Armband Farbe: | Blau |
| Gehaeusehöhe: | 10,95 mm |
| Armbandanstossbreite: | 20 mm |
| Armband Material: | Leder |
| Gangreserve: | 38 std |
| Farbe: | BlauSilber |
| Geschlecht: | männlich |
| Glas: | Saphirglas |
| Lieferumfang: | Offizielle, abgestempelte und signierte Herstellerkarte (Papiere)BedienungsanleitungOriginal Verpackung |
| Schließe: | Faltschließe |
| Wasserdicht: | 5 ATM (50 m) |
| Zifferblatt Farbe: | Silber |
| Uhrwerk Bezeichnung: | FC-980 |
Vor-Ort-Termin
Bewertungen
Wir freuen uns auf deine BewertungEs gibt noch keine Bewertungen.
Frederique Constant MANUFACTURE CLASSIC TOURBILLON FC-980S3H6