Beschreibung
Details
Bewertungen
Vor-Ort-Termin
Variationen
Alle Variationen zu diesem ArtikelBeschreibung
Artikelinfos im DetailCitizen Automatik Herrenuhr 42mm NH8400-87EE
mechanisches Uhrwerk - automatischer Aufzug Cal. 8200
Caliberfunktionen: +/- 20 Sek. pro Tag, 40 Stunden Gangreserve
Edelstahlgehäuse
Ø ca. 42 mm - Höhe ca. 12,5 mm
schwarzes Zifferblatt
Leucht-Indizes und -zeiger
Wochentag-/Datumsfenster bei 3 h
kratzfestes Mineralglas
Glas-Gehäuseboden mit Blick auf das Automatikwerk
Edelstahlarmband
Double-Push-, Sicherheits-Faltschließe
Gewicht ca. 160 g
wasserdicht bis 10 bar
Details
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Zustand: | NeuUngetragen |
| Gehaeuse Material: | Edelstahl |
| Gehaeuse Durchmesser: | 42 mm |
| Armband Farbe: | silber |
| Gehaeusehöhe: | 14 mm |
| Armbandanstossbreite: | 22 mm |
| Armband Material: | Edelstahl |
| Gangreserve: | 40 Std |
| Farbe: | Silber |
| Glas: | Mineralglas |
| Lieferumfang: | BedienungsanleitungOffizielle, abgestempelte und signierte Herstellerkarte (Papiere)Original Verpackung |
| Schließe: | Faltschließe |
| Wasserdicht: | 10 ATM (100 m) |
| Zifferblatt Farbe: | Schwarz |
Vor-Ort-Termin
Bewertungen
Wir freuen uns auf deine BewertungEs gibt noch keine Bewertungen.
Citizen Automatik Herrenuhr 42mm NH8400-87EE