Beschreibung
Details
Bewertungen
Vor-Ort-Termin
Variationen
Alle Variationen zu diesem ArtikelBeschreibung
Artikelinfos im DetailLaco Hamburg DIN 8330 43,5mm 8621
Werk:
Automatikwerk Laco 200, Basis: Sellita SW200, Qualitätsstufe Top,
26 Steine, Stunde, Minute und Zentralsekunde, Datumsanzeige bei 4 Uhr,
Sekundenstoppfunktion, Gangreserve: 38 Stunden
Gehäuse:
Edelstahl (904L) dunkel-sandgestrahlt mit Magnetfeldschutz,
ø 43,5 mm, Bandanstoß 20 mm, Höhe ca. 13,6mm, wasserdicht bis 20 ATM,
flaches, beidseitig entspiegeltes Saphirglas, seitliche Markierung „DIN 8330“,
Edelstahlschraubboden mit Flugzeugrelief, beidseitig drehbare Lünette mit Keramikeinlage (belegt mit Superluminova C1),
verschraubte und geschützte Krone
Zifferblatt:
Schwarz matt, aus Weicheisen, arabische Ziffern und Indexe mit Leuchtmasse Superluminova C1 belegt
Zeiger:
Stunde und Minute mit weißem Rahmen, zusätzliche Einlage mit Leuchtmasse Superluminova C1,
Sekunde belegt mit Leuchtmasse Superluminova C1
Armband:
Schwarzes, wasserabweisendes Nytech Band,
dunkel-sandgestrahlte Edelstahlschließe, verschraubte Stege
Etui:
Silberne Aluminiumbox inklusive „DIN 8330“ Schlüsselanhänger
Durchmesser:
43,5 mm
Höhe:
13,6mm
Bandbreite:
20,0 mm
Bandanstoß zu Bandanstoß:
49,8 mm
Wasserdichtigkeit:
bis 20 ATM
Gewicht:
102,0 g (inklusive Armband)
Armumfang:
18,5 - 23,5 cm
Details
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Zustand: | Neu |
| Gehaeuse Material: | Edelstahl |
| Aufzug: | Automatik |
| Gehaeuse Durchmesser: | 43,5 mm |
| Armbandanstossbreite: | 20 mm |
| Beleuchtung: | Leuchtzeiger, Leuchtindexe |
| Gangreserve: | 38 std |
| Geschlecht: | männlich |
| Glas: | Anti-Reflex Saphirglas |
| Lieferumfang: | BedienungsanleitungOffizielle, abgestempelte und signierte Herstellerkarte (Papiere)Original Verpackung |
| Luenette: | drehbar |
| Wasserdicht: | 20 ATM (200 m) |
| Uhrwerk Bezeichnung: | Sellita SW200-1 |
Vor-Ort-Termin
Bewertungen
Wir freuen uns auf deine BewertungEs gibt noch keine Bewertungen.
Laco Hamburg DIN 8330 43,5mm 862164