Beschreibung
Details
Bewertungen
Vor-Ort-Termin
Variationen
Alle Variationen zu diesem ArtikelBeschreibung
Artikelinfos im DetailMaurice Lacroix Eliros Chronograph Herrenuhr EL1098-PVY01-110-2
Ein sportlich eleganter Herren Chronograph aus dem Hause Maurice Lacroix.
Dieser schöne Zeitmesser wird angetrieben durch ein Quarzwerk Ronda 5040.D. Das Gehäuse ist aus hochwertigem und massivem roséfarbigen und polierten Edelstahl und misst 40mm im Durchmesser. Das Saphirglas ist entspiegelt. Zeiger und Indexe sind diamantgefräst und haben ebenfalls eine roséfarbige Beschichtung. Auf dem blaunen Kalbslederband befindet sich ein appliziertes und poliertes Markenlogo. Das Band hat einen PVD rosé Faltschließe. Durch die innovative X-Change Technik lässt sich das Lederband ganz ohne Werkzeug wechseln. Mit der Klipp Technik lässt sich das Band ganz einfach vom Gehäuse lösen.
Produktmerkmale
- Quarzwerk Ronda 5040.D
- Edelstahlgehäuse PVD
- 40mm Gehäuse
- 9mm Gehäusehöhe
- Kalbslederband, blau
- 20mm Armbandanstoß
- Faltschließe PVD
- Saphirglas
- Chronograph
- Wasserdichtigkeit 5ATM (50m)
- Datum, Stunde, Minute, Sekunde
- Maurice Lacroix Garantiekarte, Bedienungsanleitung, Maurcie Lacroix Verpackung
Details
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Zustand: | NeuUngetragen |
| Anzeige: | Analog |
| Gehaeuse Material: | Edelstahl 316LPVD |
| Aufzug: | Quarz |
| Gehaeuse Durchmesser: | 40 mm |
| Armband Farbe: | schwarz |
| Gehaeusehöhe: | 9 mm |
| Armbandanstossbreite: | 20 mm |
| Armband Material: | Edelstahl |
| Geschlecht: | männlich |
| Glas: | Saphirglas |
| Lieferumfang: | UmkartonBedienungsanleitungBoxOffizielle, abgestempelte und signierte Herstellerkarte (Papiere) |
| Schließe: | Dornschließe |
| Wasserdicht: | 5 ATM (50 m) |
| Zifferblatt Anzeigen: | ChronographDatumMinuteSekundeStunde |
| Zifferblatt Farbe: | Weiss |
Vor-Ort-Termin
Bewertungen
Wir freuen uns auf deine BewertungEs gibt noch keine Bewertungen.